Tu sei qui

Info e contatti

La Commissione consiliare competente in materie europee è la I Commissione consiliare.

Le strutture amministrative di coordinamento con le istituzioni europee sono:

Servizio Legislazione e assistenza agli Istituti
Dirigente: Juri Rosi
Tel. 075 576 3325 - email: juri.rosi@alumbria.it
Lavinia Marri - Tel. 075 576 3194 - email: lavinia.marri@alumbria.it

Servizio Studi, valutazione delle politiche e organizzazione
Dirigente: Simonetta Silvestri
Tel. 075 576 3242 - email: simonetta.silvestri@alumbria.it
Vania Bozzi - Tel. 075 576 3252 - email: vania.bozzi@alumbria.it

Servizio Commissioni e lavori d'aula
Dirigente: Fabio Piergiovanni
Tel. 075 576 3229 - email: fabio.piergiovanni@alumbria.it
Stefanella Cutini - Tel 075 576 3317 - email: stefanella.cutini@alumbria.it