Tu sei qui

ESITO DELL’ESTRAZIONE A SORTE PER LA NOMINA DEL COLLEGIO DEI REVISORI DELLA REGIONE UMBRIA

Esito dell’estrazione a sorte per la nomina del Collegio dei Revisori della Regione Umbria, ai sensi dell’art. 6, comma 2 dell’avviso pubblicato sul B.U.R.U n. 10 del 27.02.2018, Supplemento ordinario n.1.

Si comunica che nella seduta pubblica svoltasi in data 07 giugno 2018 presso la sala di Giunta della Prefettura di Perugia, sono stati estratti a sorte, ai fini della nomina del Collegio dei revisori della regione Umbria, i seguenti nominativi dell’elenco dei candidati approvato con deliberazione dell’Ufficio di Presidenza n. 327/2018.

 

1          PICCARRETA SAVERIO

2          COPPARONI GOFFREDO MARIA

3          DI MARIA VITO

 

Si comunica che nella medesima seduta è stata altresì definita la seguente graduatoria, formulata in base all'ordine di estrazione, dalla prima all'ultima posizione e comprendente tutti i nominativi iscritti nell'elenco approvato dall'Ufficio di Presidenza con deliberazione n. 327/2018, ad esclusione dei primi tre nominativi estratti.

1          ANGELETTI ALESSANDRA

2          CINOSI NICOLA

3          SCIAMANNA FAUSTO

4          MANGANO GIUSEPPE

5          STENTELLA RENZO

6          LUNGHI GIANCARLO

7          LA REGINA GIUSEPPE

8          TUDISCO ALBERTO

9          RICCIARDIELLO MARCO

10        DI MEI GIANLUCA

11        BIZZARRI ANTONIO

12        PAOLONI SIMONE

13        MARRONE NICOLA

14        ABBO DOMENICO

15        IODICE GENNARO

16        RICCARDINI FILIPPO

17        PEDONE ANGELO

18        CUTONE OLIVIA

19        CIRILLI ANDREA

20        DE CHIRICO MICHELE

21        MONFORTE VINCENZO

22        ANASTASI LIDIA BEATRICE NADIA

23        PERRINI LUIGI

24        MAZZULLA LUIGI

25        SANDRONI STEFANO

26        ANTONINI GIULIANO

27        DALL'OLIO ELIS

28        CAMPIONI FRANCO

29        SALANI PAOLO

30        NARDUCCI RICCARDO

31        BOSELLI ISABELLA

32        MAROTTA ROSANNA

33        GEDEONE ANTONIO

34        FALCHETTI LEONARDO

35        MARCONE FRANCESCO

36        CURCIO EDOARDO

37        PERROTTA FRANCESCO MARIA

38        NESTORE GIUSEPPE MARCO

39        MANGIAPANE FILIPPO

40        ZURLO GIOVANNI

41        SEVERINI ENRICO

42        ZEPPA GRAZIA

43        SERVIDIO ANNA MARIA

44        CASTELLANI FABIO

45        MAZZONI GUIDO

46        CARNEVALE GIOVANNI

47        NICITA ROCCO

48        MAIORANO IDRO CARMINE

49        LEONE MICHELINA

50        DI SOCCIO GIUSEPPA

51        TOLLER TANIA

Ai sensi dell’art. 7, comma 1 del citato avviso pubblico, l'Assemblea Legislativa nominerà componenti del Collegio dei revisori i primi tre nominativi estratti e adotterà la graduatoria degli idonei, come sopra riportata, dalla quale attingere per eventuali sostituzioni.

Data di pubblicazione

Venerdì, 8 Giugno, 2018

Data di scadenza

Martedì, 31 Luglio, 2018 (Tutto il giorno)