Tu sei qui

Ufficio Stampa

Caporedattore: Tiziano Bertini [TB]

tel. 075.576.3277
tiziano.bertini@alumbria.it

 

Vice Caporedattore: Marco Paganini [MP]
tel. 075.576.3330
marco.paganini@alumbria.it

Redattore: Paolo Giovagnoni [PG]
tel. 075.576.3143
paolo.giovagnoni@alumbria.it

Redattore: David Mariotti Bianchi [DMB]
tel. 075.576.3292
david.mariotti@crumbria.it

Redattore:  Alberto Scattolini [AS]
tel. 075.576.3259
alberto.scattolini@alumbria.it

Simona Traversini
Segreteria Ufficio stampa
Tel. 075 576 3367
simona.traversini@alumbria.it

 

Attività

Organizzati nella testata ACS on-line realizza tutti servizi informativi multimediali e multicanale dell'Assemblea visibili nell'apposita area INFORMAZIONE del sito web istituzionale.